Кот матроскин нашел в лесу 40 грибов рыжиков и груздей, и сказал дяде Федору что среди любых 22 грибов имеется хотя бы один рыжик а среди любых 20 грибов хотя бы один груздь. Сколько рыжиков и груздей в корзине

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:29
    0
    22-1=21 (шт) груздей

    20-1=19 (шт) рыжиков