В корзине лежало 36 грибов. Рыжиков и волнушек 15 штук, рыжиков и груздей 27 грибов. Сколько рыжиков, волнушек и груздей в отдельности лежало в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:30
    0
    36 - 15 = 21 груздь

    36 - 27 = 9 волнушек

    15 - 9 = 6 рыжиков

    Ответ: 21 груздь, 9 волнушек, 6 рыжиков