Одна из сторон параллелограмма на 8 см короче другой. Периметр параллелограмма равен 32 см. Найди стороны параллелограмма в сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:03
    0
    Одна сторона-x см

    Другая-x+8

    2 (x+x+8) = 32

    4x+16=32

    4x=16

    X=4 см

    4+8=12 см
  2. 22 июля, 13:01
    0
    одна сторона = 4

    вторая 12 изи