Одна из сторон параллелограмма на 12 см короче другой, а его периметр равен 56 см. Найди стороны параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:33
    0
    Пусть х - 1 и 3 стороны, тогда 2 и 4 = 12+х

    12+х+12+х+х+х=56

    4 х=56-12

    4 х=44

    х=11

    11+12=23

    ответ стороны параллелограмма 11 и 23 см
  2. 15 марта, 19:15
    0
    P = (a+b) * 2

    a=12+b

    (b+b+12) * 2=56

    (2b+12) * 2=56

    4b+24=56

    4b=56-24

    4b=32

    b=8 см

    a=b+12=8+12=20 см

    Ответ: 20 см.