Одна из сторон параллелограмма в 4 раза длинее другой стороны, а его периметр равен 60 см. Найди стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:53
    0
    Р=2 (а+б)

    пусть х-1 сторона периметра, тогда другая 4 х

    60=2 (х+4 х)

    60=2 х+8 х

    60=10 х

    х=6 - см 1 сторона

    4*6=24-см 2 сторона