Тело двтжется по прямой так, что его расстояние изменяется по закону s (t) = t3 - 8t+5. Найдите скорость и ускорение через 2 с после начала движпения

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:58
    0
    Скорость - первая производная, ускорение - вторая.

    V (t) = S' (t) = 3t²-8

    V (2) = 3*2²-8 = 3*4-8 = 12-8 = 4 м/с.

    a (t) = S'' (t) = V' (t) = 6t

    a (2) = 6*2 = 12 м/с²