В1-Тело движется по прямой так что расстояние S (в м) от него до точки М этой прямой изменяется по закону S (t) = t^4+1/3t^3-t^2+8. Чему будет равна мнгновенная скорость (м/c) через 3 с после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:32
    0
    S (t) = t^4+1/3t^3-t^2+8.

    скорость есть производная S

    v = 4 t^3+t^2 - 2t

    t=3 v=4*3 ³+3²-2*3 =. 108+9-6=111 м/с