Тело движется по прямой так, что расстояние s (в м) от него до точки М этой прямой изменяется по закону s (t) = 6t^-24t-13. через сколько секунд после начала движения произойдет остановка

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:06
    0
    V=s' = (6t^2-24t-13) '=12t-24

    Остановка тела означает, что его скорость равна нулю, тогда получаем:

    12t-24=0

    t=24/12

    t = 2

    Ответ: 2 с