5· (3c+2) = 8· (9-2c) помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:29
    0
    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    15 с+10 = 72-16 с

    15 с+16 с = 72-10

    15 с+16 с=62

    31 с = 62

    с=62:31

    с=2
  2. 19 августа, 12:46
    0
    5 (3 с+2) = 8 (9-2 с) 15 с+10=72-16 с 15 с+16 с=72-10 31 с=62 с=62/31=2 Ответ: 2