В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чемуток. Остальные птицы - гуси. Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:28
    0
    Сколько гусей в хозяйстве

    20:4=5 уток

    5+7=12-кур

    20-5-12=3 гусей