В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их составляет утки. Кур на 7 больше чем уток. Остальные птицы гуси. Придумай вопрос задачи так чтобы она решалась в 4 действия.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:57
    0
    Вопрос к задаче: Сколько гусей в хозяйстве.

    Решение.

    1. 20 : 4 = 5 уток в хозяйстве

    2. 5 + 7 = 12 кур в хозятйстве

    3. 12 + 5 = 17 уток и кур в хозяйтсве

    4. 20 - 17 = 3 гуся в хозяйстве.
  2. 21 июля, 17:22
    0
    1) 20:4=5 - уток в хозяйстве

    2) 5+7=12 - кур в хозяйстве

    3) 5+12=17 - уток и кур в хозяйстве

    4) 20-17=3 - гусей в хозяйстве

    ответ: 3 гуся в хозяйстве