В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки. Кур на семь больше, чем уток. Остальные птицы - гуси.

Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в четыре действия. Запиши решения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:11
    0
    20:4*1=5 уток

    5+7=12 кур

    5+12=17 кур и уток

    20-17=3 гуся

    Сколько гусей?