В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их составляетутки. Кур на 7 больше, чем уток. Остальные птицы гуси. придумай и запиши вопрос чтоб задача решалась в 4 действия?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:44
    0
    Вопрос: Сколько гусей в хозяйстве?

    Найдем число уток:

    20 х1/4=5 штук

    Найдем кол-во кур:

    7+5=12 штук

    Найдем количество уток и кур вместе:

    12+5=17 штук

    Найдем количество гусей:

    20-17=3 штуки

    Ответ: в хозяйстве 3 гуся