Задача В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток. Остальные птицы - гуси. Придумай и запиши вопрос к задачи так, чтобы она решалась в 3 действия. Придумай и запиши вопрос к задаче так, чтобы она решалась в 4 действия.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:16
    0
    1) 20:4=5 (у) 5+7=12 (К) 3) 20-12=8 (г) ответ: 8 гусей 12 куриц 5 уток вопрос сколько уток, гусей и курец