Помогите!

Я не понимаю как решать задачи на движение по математике.

Пример: Тело движется по прямой так, что S от начальной точки изменяется по закону

S=t+0,5t^2 (в квадрате). Найдите скорость через 2 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:53
    0
    Решим уравнение: 4=t+0.5t

    D=4+32=36

    следовательно, t=2 секунды