В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов т 280 кг мандаринов. Апельсинов было 12 ящиков. Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:49
    0
    84:12=7 кг

    84+280=364

    364:7=52 ящиков привезли в магазин
  2. 25 июля, 18:08
    0
    1 вариант решения

    84:12=7 кг апельсинов в одном ящике

    84+280=364 кг апельсинов и мандаринов всего привезли

    364:7=52 ящика

    или 2 вариант решения

    84:12=7 кг апельсинов в одном ящике

    280:7=40 ящиков с мандаринами, так как ящики были одинаковые

    12+40=52 ящика

    Ответ: 52 ящика всего с апельсинами и мандаринами привезли в магазин.