В магазине привезли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280 мандаринов апельсинов было 12 ящиков Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:23
    0
    1) 84/12=7 (кг) - апельсинов в одном ящике

    т. к ящики по условию одинаковые, то значит в один ящик вмещается также 7 кг мандаринов

    2) 280/7=40 (ящиков) - с мандаринами привезли

    3) 40+12=52 (ящика) - с фруктами привезли в магазин

    Ответ: 52 ящика