В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 килограмм апельсинов и 280 килограмм мандаринов. апельсинов было 18 ящиков. Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:53
    0
    Апельсины - 84 кг - 12 ящиков

    Мандарины 280 кг - ? ящиков

    Всего? ящиков

    84:12=7 (кг) кг - в одном ящике.

    84+280=364 (кг) - всего

    364:7=52 (ящ) - всего

    Ответ: в магазин привезли 52 ящика с апельсинами и мандаринами
  2. 20 декабря, 16:48
    0
    Сначала узнаем, сколько килограммов фруктов было в одном ящике. Для этого разделим массу апельсинов на количество ящиков.

    m=M/n1;

    m=84/18=4 2/3 кг в каждом ящике.

    Теперь узнаем количество ящиков с мандаринами.

    n2=280 / (4 2/3) = 280 / (14/3) = 282*3/4=60 ящиков.

    Всего ящиков было 60+18=78 штук.