В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 килограмм апельсинов и 280 килограммов мандаринов апельсинов было 12 коробок Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:48
    0
    84:12=7; 280:7=40; 12+40=52
  2. 24 января, 19:17
    0
    1) 84:12=7 (кг) - в 1 коробке с апельсинами

    2) 280:7=40 (к) - с мандаринами

    3) 12+40=52 (к)

    Ответ: 52 коробки с апельсинами и мандаринами привезли в магазин.