В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280 кг мандаринов. Апельсинов было 12 ящиков. Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:11
    0
    1) 84:12=7 (кг) - апельсинов в одном ящике

    2) 280:7=40 (ящ.) - мандаринов

    3) 40+12=52 (ящ.) - всего

    Ответ: всего привезли 52 ящика с фруктами.
  2. 20 марта, 03:15
    0
    1. 84 : 12 = 7 - кг фруктов было в каждом ящике

    2. 280 : 7 = 40 - ящиков мандаринов привезли

    3. 12 + 40 = 52 - ящиков было всего