В магазин привизли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280 к кг мандаринов, апельсинов было 12 ящиков, сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:38
    0
    Найдем вместимость одного ящика:

    84/12 = 7 кг.

    Значит мандаринов было: 280/7 = 40 ящиков.

    Всего привезли: 40 + 12 = 52 ящика.

    Ответ: 52 ящика.
  2. 22 апреля, 17:33
    0
    1) 84:12=7 (кг) - в одном ящике

    2) 84+280=364 (кг) - всего

    3) 364:7=52 (ящ.) - всего

    Ответ. 52 ящика.