Помогите решить задачу. Отец вышел из дома в 2 часа дня, а сын в 8 часа утра. Кто из них вышел позже, а кто раньше и на сколько часов.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:00
    0
    Сын вышел в 8 часов утра, а отец в 2 часа дня, значит, сын вышел раньше, а отец позже.

    2 ч дня = 2+12=14 ч. дня

    14-8=6 ч. - на 6 ч. раньше вышел сын, на 6 ч. позже вышел отец
  2. 12 октября, 12:14
    0
    2 часа дня = 14.00

    8 утра = 8.00

    14-8=6 часов

    ответ - сын вышел раньше на 6 часов