Периметр треугольника равен 50 с. Длина одной стороны 20 см, вторая сторона в 2 раза короче. Найди длину третьей стороны

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:56
    0
    50-20=30 см - 2 стороны треугольника вместе

    20:2=10 см - вторая сторона

    50-20-10=20 см

    Ответ: длина 3 стороны 20 см
  2. 9 мая, 17:04
    0
    50 - (20 + (20/2)) = 20 см длина третьей стороны