Периметр треугольника 18 см. Первая сторона на 4 см короче второй, а вторая сторона на 1 см короче третьей. Найди длину каждой стороны треугольника, если длины выражаются целым числом см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:26
    0
    Пусть х = 1 сторона

    х+4 = 2 сторона

    х+4+1=х+5 = 3 сторона

    Периметр = 18

    Х+Х+4+х+5=18

    3 х+9=18

    3 х=9

    х=3 см--1 сторона

    3+4=7 см__ 2 сторона

    3+5=8 см - - - 3 сторона