Периметр треугольника равен 18 см. первая сторона на 4 см короче второй, а вторая на 1 см короче третьей. найди длину каждой стороны треугольника, если длины выражаются целым числом сантиметров.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:14
    0
    Х - третья сторона.

    (х-1) + (х-1-4) + х=18

    3 х=24. х=8

    вторая сторона х-1=7

    первая сторона х-1-4=3

    проверка 8+7+3=18