Пример треугольника равен 18 см первая сторона на 4 см короче второй вторая на 1 см короче 3 найди длину каждой стороны треугольника если длины выражаются целым числом сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:49
    0
    Задача решается через х

    пусть х будет 3 сторона треугольника тогда вторая х-1, а 1 (х-1) - 4. зная что периметр треугольника равен 18 см составим уравнение

    х+х-1+х-1-4=18

    3 х-6=18

    3 х=18+6

    3 х=24

    х=24:3

    х=8