Первая сторона треугольника равна 4 целых, 3/10 сантиметра, а вторая на 2 целых, 1/10 сантиметров больше чем первая. Найди длину третьей стороны если периметр треугольника равен 16 сантиметров Вырази ответ в миллиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:48
    0
    1 сторона-4 3/10 см=43 мм

    2 сторона-на 2 1/10 см=21 мм больше чем первая

    3 сторона-?

    Периметр-16 см=160 мм

    Решение:

    1) 43+21=64 (мм) - 2 сторона

    2) 64+43=107 (мм) - сумма 1 и 2 сторон

    3) 160-107=53 (мм) - 3 сторона

    Ответ: 3 сторона равна 53 мм