на автостоянке 48 машин из них одна шестая автобусы а три четвёртых остальных легковые машина сколько легковых машин на автостоянке

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:07
    0
    Всего-48

    автобусов-1/6 часть

    легковые - 3/4 от ост.

    48/6*1=8-автобусов

    48-8=40 - остаток

    40/4*3=30-легковых

    Ответ: 30