На автостоянке 48 автомашин. Из них 1 - шестая - автобусы а 3-четвертых легковые машины. сколько легковых машин на автостоянке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:16
    0
    1) 48 * (1/6) = 8 (машин) автобусов

    2) 48-8=40 (машин) осталось

    3) 40 * (3/4) = 30 (машин) легковых

    Ответ: 30 легковых машин на автостоянке