В гараже стоят легковые машины и В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 - легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:24
    0
    Всех машин в гараже 4/4, значит 4/4 - 1/4 = 3/4 это автобусы за минусом 8 легковых машин, отсюда на 3/4 приходится 10+8 = 18 машин. Находим количество машин на одну из долей: 18 / 3 = 6, а 6*4 = 24 единицы техники стоят в гараже, из них легковых машин: 24/4 + 8 = 14 легковых машин и 24/4*3-8 = 10 автобусов