Помогите решить задачу. В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 - легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:19
    0
    Всего машин - хлегковых - 1/4 х+8 автобусов - 10 1/4 х+8+10=х18=х-1/4 х3/4 х=18 х=18:3/4=24 - всего Ответ: всего 24 машины в гараже.
  2. 17 февраля, 20:01
    0
    1-1/4=3/4

    (10+8) : 3/4=24

    всего 24 машины