в июне было 12 солнечных и 18 пасмырных дней. сколько % составили:. а) солнечные дни; б) пасмурные дни?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:32
    +1
    18+12=30 дней было в июне всего

    а) 12*100/30=40%

    б) 18*100/30=60%
  2. 8 сентября, 21:35
    +1
    1) 12+18=30 дней было в июне

    2) 12:30*100%=40% - составили солнечные дни

    3) 18:30*100%=60% - составили пасмурные дни

    отвте: 40% солнечные. 60% - пасмурные