В июне было 12 солнечных дней и 18 пасмурных. Сколько процентов составили:

а) солнечные дни

б) пасмурные дни

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:36
    0
    1) 18+12=30 (д) - всего

    2) 30/100=0,3 (д) 1 %

    3) 0,3*12=3,6%-солнечные дни

    4) 0,3 * 18 = 5,4%