Решите задачу с кратким обьяснением. в июне было 12 солнечных и 18 пасмурных дней. сколько процентов составили солнечные дни?. сколько процентов пасмурных дней?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:23
    0
    1) 12+18=30 это 100%

    2) 100*12:30=40% солнечные дни

    3) 100*18:30=60% пасмурные дни.
  2. 23 августа, 13:07
    0
    в июне 30 дней это 100%

    солнечные дн. будут составлять: 30:12*100=40%

    пасмурные дн. : 30:18*100=60%

    ответ: солнечные дни составили 40 процентов, а пасмурные дни 60 процентов.