В июне было 15 солнечных и 18 пасмурных дней Сколько процентов составили солнечные дни и пасмурные дни

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:35
    0
    30 дней - 100%

    30 дн - 100%

    15 дн - х%

    х=15*100:30=50 % - солнечных

    30 дн - 100%

    18 дн - х%

    х=18*100:30=60% - пасмурных