В магазине 300 шкатулок: 120 штук прямоугольной формы, 150-квадратной формы, а остальные круглые. Продавец показывает Саше случайно выбранную шкатулку. Найдите вероятность того что эта шкатулка будет круглой формы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:28
    0
    1) 150+120=270 (ш)

    2) 300-270=30 (ш)

    Ответ: зо %вероятность того что это круглая шкатулка