Магазин Подарки привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резаными шкатулка с одинаковым количеством шкатулок В каждой коробке расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше чем красных сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:38
    0
    Р. ш.-8 к.

    Рез. ш.-15 к.

    1) 15+8=23 (к) всего

    2) 448+23=471 (к) всего привезли.

    Ответ: 471 шкатулки привезли в магазин.
  2. 9 января, 15:23
    0
    1) 15-8=7 (к.) - 448 шт

    2) 448:7=64 (шт.) в 1 коробке

    3) 15+8=23 (к.) всего коробок

    4) 23*64=1472 (шт.) всего шкатулок

    Ответ: 1472 ш.