В магазин "Подарки" привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резиновыми шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше, Чем резиновых. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:21
    0
    15 - 8 = 7 коробок разница

    448:7 = 64 шк. в 1 коробке

    64*15=960 резиновых

    64 * 8=512 расписных