1) У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

2) Телевизор у Маши сломался и показывает только один случайный канал. Маша включает телевизор. В это время по трем каналам из двадцати показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Маша попадет на канал, где комедия не идет.

3) На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:31
    0
    1) 0,75

    3) 0,2

    2) мб 1/17
  2. 3 июня, 13:17
    0
    1.20-5=15 (чашек с синими цветами) 15/20=0,75

    2.20-3=17 каналов не показывают комедии

    17/20=0.85

    3. 4+8+3=15 всего

    1/15 один пирожок, 3/15 с яблоками

    3/15=1/5

    1/5=0.2

    0.2*100%=20%