Телевизор у Любы сломался и показывает только один случайный канал. Люба включает телевизор. В это время по шести каналам из шестидесяти показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Люба попадет на канал, где комедия не идет.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:19
    0
    Событие А-найден канал без комедииколичество благоприятных исходов=20-4=16 количество всех исходов=20 р (А) = 16/20=4/5 Ответ: 4/5