Найти производную неявной функции √x+√y-2=0 в точке (1; 1).

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:03
    0
    (√x+√y-2) ' (производная по иксу) = (-2) '+1/2√x+y'/2√y=1/2√x+y'/2 √y

    1/2√x+y'/2 √y=0

    y'/2√y=-1/2 √x

    y'=-√ (y / x)

    y' (1; 1) = - 1