В одном ящике на 7,2 кг гвоздей больше, чем в другом. Какова масса гвоздей в каждом ящике, если масса одного из ящиков в 2,5 раза меньше массы другого?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:59
    0
    масса одного ящика х, масса другого 2.5 х

    2.5 х-х=7.2

    1.5 х=7.2

    х=7,2:1,5

    х=4,8 кг масса одного ящика

    4,8*2.5=12 кг масса другого ящика
  2. 13 сентября, 17:50
    0
    х-масса гвоздей в первом ящике

    2.5 х-масса гвоздей во втором ящике

    2.5 х-х=7.2

    1.5 х=7.2

    х=4.8 кг масса гвоздей в первом ящике

    4.8*2.5=12 кг масса гвоздей во втором ящике