За лето всего было 42 солнечных дня. Из них в июне солнечных дней было в 2 раза меньше, чем в августе, а в июле в 3 раза больше, чем в июне. Сколько солнечных дней было в каждом из летних месяцев

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:18
    0
    Хд-в июне, 2 хд-в августе, 3 хд-в июле

    х+2 х+3 х=42

    6 х=42

    х=42:6=7 д-в июне

    2*7=14 д-в августе

    3*7=21 д-в июле