Купили 16 букетов по 3 красных тюльпана и 4 одинак букета желтых тюльпанов. Всего купили 68 тюльпанов. Сколько желтых тюльпанов в букете?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:32
    0
    1) 16*3=48 (т.) - всего красных тюльпанов

    2) 68-48=20 (т.) - всего жёлтых

    3) 20:4=5 (т.)

    Ответ: 5 жёлтых тюльпанов в 1 букете.