Периметр параллелограмма равен 35 дм найдите длины его смежных сторон если известно что одна из них на 3 дм короче другой

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:38
    0
    Одна сторона. х, другая х+3 периметр это сумма всех сторон, получаем уравнение

    х+х+х+3+х+3=35

    4 х+6=35

    х=7,25 это сторона которая на 3 дм <

    7,25+3=10,25 это вторая сторона
  2. 23 сентября, 18:39
    0
    Имеем в виду, что противоположные стороны параллелограмма равны. 35-3 х2=29 (дм) - периметр, но без 6 дм. 29:4=7,25 (дм) - меньшая сторона параллелограмма. 7,25+3=10,25 (дм) - большая сторона параллелограмма. Проверка: 10,25+10,25+7,25+7,25=35 (дм) - периметр.