Периметр параллелограмма равен 29 м. Найдите длины его смежных сторон, если известно, что одна из них на 2 м длиннее другой

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:17
    0
    Обозначим одну сторону за X, тогда другая будет Х+2.

    Находим периметр Х+Х+2+Х+Х+2=29

    4 Х+4=29

    4 Х=29-4

    4 Х=25

    Х=25/4

    Х=6,25

    другая сторона 6,25+2=8,25

    Ответ: 6,25 м, 8,25 м.