Периметр параллелограмма равен 21 см. найдите длины его смежных сторон, если известно, что одна из них в 2,5 раза длиннее другой.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:13
    0
    3,5 х=21/2

    3,5 х=10,5

    х=10,5/3,5

    х=3 - первая сторона

    2,5 х=2,5*3=7,5 - вторая сторона