в первый день в магазине продали 69 кг овощей что составляет 3/5 всех овощей, проданных во второй день. сколько килограммов овощей продали в магазине за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:28
    0
    3/5 х=69

    х=69*5/3

    х=115, тогда

    115+69=184 кг продали за 2 дня
  2. 17 февраля, 11:29
    0
    1) 69 / 3/5 = 115 кг овощей продали во второй день

    2) 69 + 115 = 184 кг Ответ 184 кг овощей продали за 2 дня