В первый день в магазине продали 69 кг овощей, что составляет 3/5 всех овощей, проданных во второй день. Сколько кг овощей продали в магазине за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:33
    0
    69:5*3=13.8 кг во второй день

    13.8+69=82.8 кг за 2 дня
  2. 22 февраля, 09:30
    0
    69:5*3=13 кг800 (г) за второй день

    13800+69 кг=82 кг800 (г)

    Ответ: всего продали в магазине 82 кг800 г.