решите уравнение 5,86m+1,4m = 76,23

нада перевести в обконевыенные дроби в 5,86m и 1,4m

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:45
    0
    5,86 = 586/100 = 293/50 1,4 = 1 2/5 = 7/5

    293/50 + 7/5 = (293 + 70) / 50 = 363/50

    363/50 * m = 7623/100

    m = 7623/100 : 363/50 = 7623 * 50 / (100 * 363) = 21/2 = 10,5
  2. 30 апреля, 06:11
    0
    586m/100+14m/10=7623/100

    586m+140m=7623

    726m=7623

    m=7623/726=10,5=105/10=21/2